×
Новости

Киев намерен попросить НАТО конвоировать украинские суда в Азовском море

Источник изображения: pikabu.ru

Украина планирует обратиться в Совбез ООН или НАТО с просьбой сопровождать суда в Азовском море. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Теоретически можно рассматривать две вероятные версии. Первая — это обращение в Совбез ООН с просьбой о морском конвое. Вторая версия, она менее вероятная, с моей точки зрения, — это применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море», — сообщил Тука, добавив, что «не стал бы прогнозировать», что вооруженные силы НАТО помогут Украине.

Напомним, ситуация в Азовском море обострилась в марте после задержания украинскими пограничниками российского рыболовецкого судна «Норд».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия выиграла у Украины торговый спор в ВТО
30 июля 2018
Россия выиграла у Украины торговый спор во Всемирной торговой организации (ВТО).
На Украине задержали 11 администраторов групп в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»
3 августа 2018
Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в течение июля задержали 11 администраторов групп в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», которым предъявили обвинения в терроризме, попытке насильственного свержения конституционного строя и посягательстве на территориальную целостность страны за распространение «антиукраинских материалов».
В МИД ответили на заявления Киева о прекращении железнодорожного сообщения с Россией
6 августа 2018
Заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна о том, что Киев рассматривает вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией, абсурдно по своей сути и вызывает только сожаление, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин.
Украинская ж/д заявила о готовности прекратить сообщение с Россией
10 августа 2018
Компания «Укрзализныця» (Украинская железная дорога) готова прекратить сообщение с Россией, если такое распоряжение поступит от правительства.
Новости партнёров