×
Новости

Джо Байден пообещал военную помощь Украине в случае избрания президентом США

Источник изображения: eer.ru

Кандидат в президенты США от демократов Джо Байден пообещал оказать Украине военную помощь в случае победы на выборах. Об этом говорится в заявлении «Видение Джо Байдена отношений Америки с Украиной», которое опубликовал его штаб, сообщает Strana.ua.

Как отмечается в документе, Киеву будет поставлено «в том числе и летальное оружие».

«Джо Байден понимает то, чего не понимает [действующий президент США] Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы в интересах Америки», — говорится в заявлении.

Также в случае победы на выборах политик намерен призвать правительство республики, представителей бизнеса и гражданского общества к решительной борьбе с коррупцией.

Кроме того, подчеркивается в заявлении, Байден будет добиваться завершения конфликта на Украине. В случае избрания на пост президента он пообещал работать с европейскими союзниками, «чтобы поддержать Украину, которая стремится к суверенному, демократическому и процветающему будущему, которого она заслуживает».

Выборы президента в США пройдут 3 ноября. От республиканцев в них участвует действующий глава государства Дональд Трамп.

Ранее вице-премьер Украины Алексей Резников предложил «нормандской четверке» рассмотреть вопрос размещения миротворцев ООН в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина проталкивает в Донбасс военных США
12 октября 2020
Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции «временно оккупированных территорий» Алексей Резников предложил «нормандской четверке» вернуться к вопросу о миротворцах ООН в Донбассе.
В Раду внесен законопроект об отказе от перевода часов для противодействия России
9 октября 2020
Первый вице-спикер Верховной рады Руслан Стефанчук внес законопроект об отказе от сезонного перевода часов в целях «борьбы с агрессией РФ».
Зеленский заявил о готовности уйти в отставку
12 октября 2020
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, если он не сможет завершить войну в Донбассе, значит, стране нужен другой лидер.
На Украине назвали причины провала операции по задержанию «вагнеровцев»
12 октября 2020
Операция по задержанию «вагнеровцев» не удалась из-за предательства в высших кругах украинской власти. Об этом в эфире телеканала «Прямой» рассказал представитель спецслужб под псевдонимом Богдан.
Новости партнёров