×
Новости

В Беларусь прибыли первые эшелоны с российскими военными

Источник изображения: Министерство обороны Беларуси

Первые эшелоны с российскими военнослужащими, входящими в состав региональной группировки войск, прибыли в Беларусь. Об этом сообщает Министерство обороны республики.

Отмечается, что военнослужащих радушно встретили с хлебом и солью.

«Решение о создании региональной группировки войск (сил) принято и реализуется исключительно в интересах усиления охраны и обороны государственной границы Союзного государства на территории Беларуси, и продиктовано это решение непрекращающейся активностью в приграничных с нами районах», — подчеркнули в военном ведомстве.

О развертывании в Беларуси совместной региональной группировки войск ранее заявил президент республики Александр Лукашенко. По его словам, об этом он договорился с российским коллегой Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Защита от НАТО, или новый фронт СВО: Беларусь и Россия создают совместную группировку войск
12 октября 2022
На днях Александр Лукашенко на совещании по вопросам безопасности объявил о создании совместной с Россией региональной группировки войск. По словам белорусского лидера, ее формирование уже идет, а основу составят вооруженные силы Беларуси. Остается неясным, является ли усиление военного потенциала Беларуси сугубо оборонительной мерой или это подготовка к возможному участию республики в специальной военной операции.
В Минске назвали победителя кинофестиваля «Евразия.DOC»
7 октября 2022
В Минске завершился седьмой международный фестиваль документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Его призерами и дипломантами стали более 30 участников.
Лукашенко договорился с Путиным о развертывании региональной группировки войск
10 октября 2022
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.
Украинские военные начнут проходить подготовку в Польше в рамках миссии Евросоюза
12 октября 2022
Оперативное командование миссии Евросоюза (ЕС) по обучению украинских военных будет размещено в Польше. Об этом заявил вице-премьер, министр обороны страны Мариуш Блащак.
Новости партнёров