×
Новости

Украинские военные начнут проходить подготовку в Польше в рамках миссии Евросоюза

Источник изображения: life.ru

Оперативное командование миссии Евросоюза (ЕС) по обучению украинских военных будет размещено в Польше. Об этом заявил вице-премьер, министр обороны страны Мариуш Блащак, передает ТАСС.

«Миссия ЕС, касающаяся обучения украинцев, будет организована также в Польше. Оперативное командование будет в Польше. Уже скоро», — сказал глава Минобороны.

Ранее послы стран Евросоюза согласовали создание миссии по организации тренировочных мероприятий для украинских военнослужащих в нескольких странах ЕС. Предполагается, что первоначально будут обучены около 15 тысяч человек.

Напомним, в начале сентября Министерство национальной обороны Польши подписало контракты на покупку вооружения почти на 7 миллиардов злотых (около 1,5 миллиарда долларов).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Свержения правительств под видом благотворительности: как Польша «раскачивает» Беларусь
7 октября 2022
Фонд международной солидарности, основанный в Польше в 1997 году, это организация, созданная западной коалицией для решения задач по дестабилизации обстановки в неугодных странах и свержения правительств, которые отказались быть марионетками. По сути, это связующее звено между Западом и оппозицией.
Президент Молдовы заявила о готовности объявить мобилизацию в республике (видео)
3 октября 2022
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что готова объявить мобилизацию в республике. Об этом она рассказала в разговоре с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым).
Премьер-министр Польши призвал восстановить Украину за счет России
5 октября 2022
Украину следует восстановить за счет передачи Киеву российских активов. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Политолог объяснил, зачем страны НАТО выбрали народ Украины в качестве пушечного мяса
7 октября 2022
Жители Европейского союза не хотели идти на смерть в конфликтах ради интересов Запада, поэтому в качестве наемного «пушечного мяса» было выбрано население Украины. Об этом заявил политолог Богдан Безпалько.
Новости партнёров