×
Новости

Премьер-министр Польши призвал восстановить Украину за счет России

Источник изображения: rmf24.pl

Украину следует восстановить за счет передачи Киеву российских активов. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в ходе международной конференции, сообщает RMF24.pl.

«Польша поддерживает не только замораживание построенного на преступлении российского капитала, но и выступает за его конфискацию и передачу на восстановление Украины», — сказал Моравецкий.

По его словам, в первую очередь польские предприниматели должны оказать помощь Украине, они будут восстанавливать страну «на основе нового плана Маршалла».

Премьер подчеркнул, что несколько недель назад обсуждал этот вопрос с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Ранее лидер правящей в Польше партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский поддержал присоединение страны к программе НАТО Nuclear Sharing по совместному использованию ядерного арсенала.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евродепутат поддержал идею «раздела» Калининградской области между Чехией и Польшей
30 сентября 2022
Депутат Европейского парламента Томаш Здеховский поддержал идею о проведении референдума в Калининградской области и «разделе» российского региона между Чехией и Польшей.
Польша внесла «Газпром экспорт» в национальный санкционный список
29 сентября 2022
Власти Польши внесли компанию «Газпром экспорт» в национальный санкционный список.
«Это явная провокация»: замглавы МИД РФ ответил на требования Польши к российскому послу
3 октября 2022
Требование польских властей к дипломатам России осудить решение своего руководства по референдумам является явной провокацией и беспрецедентным случаем. Об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов.
«Наглость безграничная»: посол России в Варшаве рассказал, зачем его вызывали в МИД Польши
3 октября 2022
Министерство иностранных дел Польши предложило послу России Сергею Андрееву осудить проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях.
Новости партнёров