×
Новости

«Наглость безграничная»: посол России в Варшаве рассказал, зачем его вызывали в МИД Польши

Источник изображения: discover24.ru

Министерство иностранных дел Польши предложило послу России Сергею Андрееву осудить проведение референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. Об этом дипломат рассказал в интервью телеканалу «Звезда».

«Мне было сказано, что если я или... сотрудники посольства решат отмежеваться и осудить политику российского руководства, то мы тут найдем всяческую поддержку. Ну, в общем, наглость, как говорится, безграничная», — сказал Андреев.

Посол ответил, что не видит смысла продолжать дискуссию на эту тему.

«Не относительно предложения мне лично, а вообще по этому сюжету, поскольку наши позиции совершенно диаметрально противоположные и понятно, что взаимопонимания мы не найдем», — заключил дипломат.

Ранее стало известно о том, что посол России в Польше Сергей Андреев вызван в Министерство иностранных дел республики из-за решения о присоединении к РФ Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объявил о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
30 сентября 2022
Президент России Владимир Путин объявил о вхождении в состав страны Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей.
МИД Литвы призвал к ужесточению санкций против России
30 сентября 2022
Министерство иностранных дел Литвы призвало ужесточить санкции против России из-за вхождения в ее состав Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Прецедент создан: изменит ли визит Лукашенко в Абхазию внешнюю политику Беларуси
3 октября 2022
Александр Лукашенко посетил Абхазию и встретился с руководителем республики Асланом Бжания. Событие это по-своему беспрецедентное: впервые глава Беларуси посетил территорию официально не признанного Минском государства. В условиях формирования новой международной системы этот шаг может означать принципиальный поворот в белорусской внешней политике.
Итоги референдумов: мировое сообщество перестало идти на поводу у коллективного Запада
3 октября 2022
США с союзниками уже встретили в штыки референдумы, прошедшие в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, пообещав никогда не признавать их результаты. Однако мир за пределами «золотого миллиарда» не стал идти на поводу у коллективного Запада. Страны, в которых проживает около 40% населения Земли, на заседании Совбеза ООН устроили открытый бунт против попыток Вашингтона навязывать миру свою повестку.
Новости партнёров