×
Новости

Литовскому оппозиционеру Палецкису ужесточили тюремный режим

Источник изображения: m.fishki.net

Литовскому оппозиционному политику и публицисту Альгирдасу Палецкису ужесточили тюремный режим. Об этом сообщил историк, председатель Союза русских литераторов и художников «РАРОГ» Валерий Иванов в соцсетях.

«Только что узнал, что политическому узнику Литвы Альгирдасу Палецкису ужесточили тюремный режим в связи с тем, что он проходит по делу, возбужденному Департаментом безопасности Литвы против Международного форума добрососедства, возглавляемого Эрикой Швенченин», — указал Иванов.

Также он пояснил, что решение о переводе Палецкиса в колонию-поселение отменено, вместо этого назначен камерный режим.

Ранее стало известно, что в Литве готовят новые уголовные дела против оппозиционера Палецкиса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Карманные правозащитники Запада обвиняют Россию в новом «голодоморе» на Украине
4 октября 2023
В Международный уголовный суд (МУС) планируется подать первый в истории иск об использовании преднамеренного голода в качестве метода ведения боевых действий. Обвиняют в этом, разумеется, Россию. Хотя Киев не ратифицировал Римский статут, именно на Украине совсем недавно был открыт крупнейший офис МУС. Судя по всему, в ближайшем будущем нас ожидает самый широкий ассортимент «стряпни» из данного заведения.
В Молдове членам запрещенной партии «Шор» разрешили участвовать в выборах
3 октября 2023
В Молдове Конституционный суд признал незаконными поправки в Избирательный кодекс, которые лишают членов запрещенной партии «Шор» права участвовать в выборах.
Захарова обвинила власти Молдовы в неуважении принципов демократии и свободы слова
27 сентября 2023
Власти Молдовы не уважают принципы демократии и свободы слова. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ходе брифинга.
Суд ДНР арестовал украинского пограничника за расстрел пленного в Мариуполе
2 октября 2023
Верховный суд Донецкой народной республики осудил на 28 лет строгого режима инспектора пограничной службы Украины, застрелившего раненого военнослужащего ДНР.
Новости партнёров