×
Новости

В Латвии задержали трех человек за поставки оружия в Африку

Источник изображения: https://yandex.ru/

Служба государственной безопасности Латвии (СГБ) задержала трех человек, подозреваемых в поставках оружия в крупном размере в страны Африки, находящиеся под санкциями ООН и Евросоюза. Об этом сообщается на сайте спецслужбы.

13 и 14 ноября в Риге и окрестностях были проведены обыски по делу о незаконной торговле оружием, нарушении международных санкций и отмывании денег, полученных преступным путем, в ходе которых сотрудники СГБ изъяли документы и носители данных. Дело было возбуждено еще 5 февраля 2018 года.

В какие именно государства Африки поставлялось оружие, в пресс-релизе не уточняется. В ближайшее время планируется применить меру пресечения к подозреваемым.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия «мягко оккупирует» Латвию майками с Путиным
21 октября 2019
Служба госбезопасности Латвии отчиталась о проверках одежды с российской символикой.
Сократить подлетное время и приставить ствол к виску: почему Россия не поладит с США
17 сентября 2019
Интервью с заместителем редактора международного отдела газеты «Комсомольская правда», специальным корреспондентом «КП» в США в 1997–2002 годах Андреем Барановым.
Полиция Литвы пресекла распродажу украденного из госфонда оружия
29 октября 2019
Бюро криминальной полиции Литвы возбудило уголовное дело в связи с незаконной продажей оружия, похищенного из Государственного оружейного фонда при МВД.
В Минске раскрыли схему поставок оружия с Украины в Россию
17 сентября 2019
Таможенная служба и Комитет госбезопасности Беларуси раскрыли схему поставок оружия с Украины в Россию транзитом через республику.
Новости партнёров