×
Новости

Полиция Литвы пресекла распродажу украденного из госфонда оружия

Источник изображения: policija.lrv.lt

Бюро криминальной полиции Литвы возбудило уголовное дело в связи с незаконной продажей оружия, похищенного из Государственного оружейного фонда при МВД. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Сотрудники ведомства изъяли 224 единицы огнестрельного оружия у представителей преступной группы, организовавшей хищение стволов и их дальнейшую реализацию. Речь идет о пистолетах ТТ, Glock, SIG Sauer, револьверах, автоматах Калашникова, а также оружии с глушителем.

По делу проходят семь подозреваемых, все они проживают в Вильнюсском уезде. Известно, что один из них работал кладовщиком в Государственном оружейном фонде в 1996–2006 годах, где отвечал за прием, хранение и утилизацию огнестрельного оружия и боеприпасов. Ему инкриминируется хищение оружия из фонда. Члены преступной группы, по версии следствия, продали похищенное представителям организованных преступных сообществ, действующих на территории Литвы.

Наказание за незаконный оборот оружия в Литве составляет до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сократить подлетное время и приставить ствол к виску: почему Россия не поладит с США
17 сентября 2019
Интервью с заместителем редактора международного отдела газеты «Комсомольская правда», специальным корреспондентом «КП» в США в 1997–2002 годах Андреем Барановым.
Российские ракетоносцы Ту-160 перебазированы к границе США
14 августа 2019
Два стратегических ракетоносца Ту-160 в ходе учений перебазированы на аэродром Анадырь на Чукотке близ морской границы России и США.
Коротченко: обвинения Болтона в краже гиперзвуковых технологий США — это ревность к российским успехам
15 августа 2019
Заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что Россия похитила у Штатов технологии гиперзвукового оружия, не основано ни на реальных фактах, ни на реальных обстоятельствах.
Захарова припомнила советнику Трампа хищение дипсобственности РФ в США
16 августа 2019
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на слова советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, обвинившего Москву в хищении технологий для создания гиперзвукового оружия у Вашингтона.
Новости партнёров