×
Новости

Путин поздравил Байдена с победой на выборах президента США

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил поздравительную телеграмму Джо Байдену по случаю победы на выборах президента США. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что российский лидер пожалел американскому коллеге всяческих успехов и выразил уверенность, что «Россия и США, несущие особую ответственность за глобальную безопасность и стабильность, могут, несмотря на разногласия, реально способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сейчас сталкивается мир».

Путин подчеркнул, что с учетом этого российско-американское сотрудничество, основанное на принципах равноправия и взаимного уважения, отвечало бы интересам народов обеих стран и всего международного сообщества.

«Со своей стороны готов к взаимодействию и контактам с Вами», — добавил президент.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин не поздравил американского лидера с победой на выборах. По его словам, в Кремле решили дождаться официального объявления Байдена главой государства.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден похоронит мечту Польши об американской военной базе
2 декабря 2020
Смена власти в США знаменует кончину проекта «Форт Трамп». С приходом к власти Байдена полякам окончательно придется расстаться с мечтами о постоянной американской военной базе.
Байден пригласил Тихановскую на инаугурацию президента США
27 ноября 2020
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская в интервью порталу Belsat рассказала о получении приглашения на инаугурацию президента США Джо Байдена.
Путин призвал жестче реагировать на притеснения российских журналистов за рубежом
10 декабря 2020
Президент России Владимир Путин считает, что властям необходимо «пожестче» реагировать на нарушения прав российских журналистов за рубежом.
Путин: в России создают беспилотные подводные суда для обороны
4 декабря 2020
В России создаются беспилотные морские подводные суда для обороны. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время дискуссии «Искусственный интеллект — главная технология XXI века».
Новости партнёров