×
Новости

Россия передала Эстонии сбежавшего в 2015 году из Таллинской тюрьмы преступника

Источник изображения: rus.err.ee

Федеральная служба исполнения наказаний России (ФСИН) передала Службе тюрем Эстонии осужденного за незаконный оборот наркотиков Александра Сухоцкого, сбежавшего в 2015 году из Таллинской тюрьмы. Об этом сообщает Delfi.

Передача состоялась в Нарве. Сухоцкий вместе с осужденным за кражу Эдуардом Михайловым 10 октября 2015 года вскрыли в тюрьме оконные решетки и пробрались во внутренний двор, где шел ремонт внешней стены. Они взобрались на нее по строительным лесам и сбежали. Михайлова поймали некоторое время спустя в новогоднюю ночь на площади в Кохтла-Ярве. Он был пьян и оказал сопротивление при задержании.

Сухоцкий находился в международном розыске по каналам Интерпола. Он был в бегах до июня 2019 года. Мужчину задержали в Санкт-Петербурге после проверки документов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин стал главной темой для обсуждения в Эстонии
23 октября 2020
На заседании парламента Эстонии девять раз прозвучала фамилия президента РФ Владимира Путина. Она упоминалась в контексте скандального интервью глава МВД республики Марта Хельме, который позволил себе рассуждать о России в непривычной для прибалтийского политика манере.
Эстония возомнила себя мировой державой благодаря Путину
19 ноября 2020
В июне прошлого года Эстонию избрали непостоянным членом Совета безопасности ООН. Соединенным Штатам, Китаю и России пора потесниться — на международную арену выходит новая «мировая держава», которая получила возможность присутствовать в мировой дипломатии благодаря… Владимиру Путину.
«Славянам тут не место: дискриминация национальных меньшинств в Прибалтике». Доклад RuBaltic.Ru
11 декабря 2020
Эксперты аналитического портала RuBaltic.Ru подготовили доклад «Славянам тут не место: дискриминация национальных меньшинств в Прибалтике». Предлагаем нашим читателям познакомиться с ним поближе.
Министерство обороны Эстонии заявило о военной угрозе со стороны России
22 октября 2020
Россия может представлять военную угрозу для Эстонии. Об этом, выступая в парламенте, заявил министр обороны балтийской республики Юри Луйк.
Новости партнёров