×
Новости

В Латвии закрывают программу получения вида на жительство за покупку недвижимости

Источник изображения: betrating.ru

Комиссия Сейма Латвии по обороне и внутренним делам во втором чтении одобрила новую версию закона об иммиграции. Об этом пишет BB.lv.

Как отмечает издание, в разделе документа «Основания для получения вида на жительство (ВНЖ)» не предусмотрены инвестиции в недвижимость и в банковский капитал.

«Аргументы противников данной программы следующие: наличие этой программы уродует рынок недвижимости, к тому же претенденты на ВНЖ могут оказаться или шпионами, или представителями оргпреступности», — пишет издание.

В публикации подчеркивается, что до конца января закон будет принят Сеймом в окончательном чтении.

В марте премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что властям страны нужно прекратить предоставлять временный вид на жительство за вложения в недвижимость, поскольку эти инвестиции непродуктивны.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва подарит российским портам китайский транзит в Прибалтику
1 декабря 2021
Для Литвы присоединение Латвии и Эстонии к борьбе с Китаем будет внешнеполитической победой, но в еще большей степени это будет победа России: усилиями Вильнюса китайский транзит уйдет из всей Прибалтики в российские порты.
Евросоюз указал Прибалтике на отмирание железных дорог
22 ноября 2021
Страны Балтии стали лидерами Европейского союза по падению объема грузовых железнодорожных перевозок. Соответствующие данные приводит сам Евросоюз.
Рекордные цены на газ провоцируют экономический кризис в Прибалтике
14 декабря 2021
В Литве, Латвии и Эстонии рекордно выросли цены на отопление. Оплачивать коммунальные услуги домохозяйства не в состоянии. Население Прибалтики ради оплаты отопления готовится экономить на всем остальном. Такое поведение грозит подорвать потребительскую модель экономики стран Прибалтики и вызвать в них новый экономический кризис.
В Латвии повторно задержали организатора акции антиваксеров (видео)
6 декабря 2021
Латвийская государственная полиция второй раз за день арестовала депутата Сейма Латвии Алдиса Гобземса, на этот раз — в Вентспилсе.
Новости партнёров