×
Новости

МВД Эстонии массово сокращает рабочие места

Источник изображения: err.ee

В связи с необходимостью урезания расходов в сфере Министерства внутренних дел Эстонии будут сокращены сотни рабочих мест. Об этом сообщил глава МВД Кристьян Яани, передает ERR.

По словам министра, в основном будут упразднены вакантные должности, однако сократят и оперативных координаторов спасательной службы.

«В Департаменте полиции и погранохраны станет на 300 должностей меньше. В основном это вакантные должности. Но, действительно, есть и такие должности, на которых люди реально работают», — пояснил Яани.

По его словам, Спасательный департамент точно так же пересматривает свою структуру управления. Например, работу оперативных координаторов, задача которых — реагировать на различные инциденты на втором уровне управления.

«В случае оперативных координаторов и, например, некоторых работ, связанных с надзором за безопасностью, насчитывается 70 человек. Большинству из них предложат работу внутри организации, и сейчас может быть примерно 20 человек, найти работу которым будет сложно. Но, конечно, цель в том, чтобы всем людям найти рабочие места», — резюмировал Яани.

Ранее сообщалось, что США начнут готовить для МВД Эстонии специалистов по ядерной безопасности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония импортировала товаров из России на рекордную сумму
28 декабря 2021
Эстония импортировала из России товаров на сумму более 1,75 миллиарда долларов, что является новым рекордом. Об этом сообщил главный экономист Swedbank Тыну Мерцина.
Высокие цены на газ вынудили предприятия Эстонии искать новые источники тепла
23 декабря 2021
Стоимость природного газа выросла настолько, что эстонские предприятия теплоснабжения приступили к использованию вместо него сланцевого масла. Об этом заявил финансовый директор Viru Keemia Grupp Яанис Сепп.
Литва спохватилась: Латвия и Эстония забирают белорусский транзит
20 декабря 2021
Транзит удобрений «Беларуськалия», от которого планирует отказаться Литва, может пойти через порты Латвии. Не исключено, что часть перевозки белорусских калийных удобрений «прикарманит» Эстония, которая уже забрала себе транзит белорусских нефтепродуктов. Никаких юридических преград для этого не существует — режим санкций ЕС и США позволяет Прибалтийским республикам работать с «Беларуськалием».
Эстония обращается к советскому опыту и России для преодоления энергокризиса
16 декабря 2021
На волне энергетического кризиса Эстония «прощупывает» возможность импорта биотоплива из России. Более радикальные меры предлагает эстонский Департамент конкуренции. Речь идет о «совковой» практике — государственном регулировании цен на электричество для отдельных категорий потребителей.
Новости партнёров