×
Новости

В Беларуси начались совместные с Россией летно-тактические учения

Источник изображения: warfiles.ru

Стартовали совместные летно-тактические учения авиационных подразделений вооруженных сил Беларуси и России, входящих в состав авиационного компонента региональной группировки войск. Об этом сообщает Министерство обороны республики.

Как отметили в ведомстве, от российской стороны в мероприятии принимает участие воинское формирование Воздушно-космических сил.

«Главная цель учений — повышение оперативной совместимости при совместном выполнении учебно-боевых задач», — указали в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что в ходе маневров планируется отработать ведение воздушной разведки, совместное патрулирование воздушного пространства вдоль государственной границы, авиационную поддержку группировок войск, высадку тактического воздушного десанта, доставку грузов и эвакуацию раненых.

Для обеспечения проведения учений задействуются все аэродромы и полигоны ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси.

Ранее стало известно о том, что Минск и Москва нарастили силы ПВО региональной группировки войск Союзного государства, зенитные ракетные подразделения заступили на боевое дежурство.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Окно в Россию: чем выгодно открытие белорусского консульства в Санкт-Петербурге
12 января 2023
28 декабря 2022 года при участии российского посла Бориса Грызлова было открыто генеральное консульство России в Гродно. В свою очередь, в этом году планируется открытие генерального консульства Беларуси в Санкт-Петербурге. Вопреки всем попыткам Запада дискредитировать идею Союзного государства Москва и Минск продолжают развивать добрососедские отношения и наращивают сеть дипломатических представительств. Расширение географии сотрудничества открывает для обеих стран новые экономические перспективы для успешного сотрудничества даже в условиях санкционного давления.
«Фанатики, уверовавшие в собственную избранность»: власти Молдовы уничтожают оппозицию
14 января 2023
Интервью с вице-председателем фракции Блока коммунистов и социалистов и членом Постоянного бюро парламента Республики Молдова Константином Старышом.
Депутаты Гагаузии пожаловались послу США на ущемление Кишиневом прав автономии
11 января 2023
Группа депутатов Народного собрания Гагаузии встретилась с послом США в Молдове Кентом Логсдоном.
Россия и Беларусь нарастили силы ПВО региональной группировки войск
11 января 2023
Минск и Москва нарастили силы ПВО региональной группировки войск Союзного государства, зенитные ракетные подразделения заступили на боевое дежурство.
Новости партнёров