×
Новости

Евродепутат от Эстонии призвал выдать Киеву проживающих в ЕС украинских мужчин

Источник изображения: rambler.ru

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон предложил выдавать Киеву уехавших из Украины в ЕС мужчин. Он этом он заявил в ходе заседания европарламентариев.

По его словам, Украине необходимо «помочь с мужчинами».

«На прошлой неделе мы имели честь пригласить господина [президента Украины Владимира] Зеленского в Таллин. Он заявил, что ему нужны люди. А в Евросоюзе у нас есть 800 тысяч украинских мужчин, которые нарушили законы и нелегально сбежали из страны, как трусы», — сказал Мадисон.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что балтийская республика не будет высылать из страны граждан Украины, подлежащих мобилизации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Эстонии признали серьезный ущерб от ударов по военным объектам Украины
12 января
Глава эстонской военной разведки Антс Кивисельг признал серьезный ущерб от российских массированных ракетных ударов по военным объектам Украины, несмотря на то что Киев всегда отрицает это.
«Концертный тур»: Захарова прокомментировала поездку Зеленского по странам Балтии
12 января
Наметившееся ощутимое сокращение финансовой помощи со стороны Запада побудило президента Украины Владимира Зеленского отправиться в «концертный тур» по странам Балтии.
Равнение на Киев: власти стран Прибалтики нашли для себя «демократический» идеал
14 января
Власти стран Прибалтики с самого начала СВО оказывают режиму Владимира Зеленского всяческую помощь и призывают к войне с Россией «до последнего украинца». Обосновывается эта поддержка необходимостью «защиты демократии». Но насколько являются Литва, Латвия и Эстония мерилами этой самой демократии? Если посмотреть внимательно на политические события прошедшего года, то становится ясно, что это лишь ширма для взращивания таких же махровых, как и на Украине, русофобии и национализма.
Медведев рассказал о последствиях размещения войск Британии на Украине
12 января
Великобритания должна осознавать, что размещение воинского контингента на Украине будет означать объявление войны России. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Новости партнёров