×
Новости

Первый гражданин США привился российской вакциной «Спутник V» в Крыму

Источник изображения: ria.ru

В Евпатории первый гражданин США сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Крыма, передает РИА Новости.

Как отмечает издание, Брюсу Уотсу Бевену 78 лет. Он вместе со своей супругой, российским археологом Татьяной Смекаловой больше года живет в Евпатории.

«Она [вакцина "Спутник V"] хорошая, и я рад, что смог получить ее. Почему нет? Это было бы небезопасно для меня — ехать в США, чтобы получить вакцину. Поездка занимает 24 часа. Гораздо лучше получить ее здесь и сейчас», — заявил Бевен.

Россия зарегистрировала препарат «Спутник V» в августе прошлого года. В феврале научный журнал The Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических испытаний российской вакцины от COVID-19, подтвердив ее высокую эффективность. В свою очередь журналист издания Bloomberg назвал препарат крупнейшим научным прорывом со времен СССР.

Ранее немецкий политолог Александр Рар заявил, что граждане Германии готовы лететь в РФ, чтобы привиться российской вакциной «Спутник V».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия будет говорить с Европой с позиций силы
16 февраля 2021
Россия настолько окрепла, а Брюссель настолько ослаб, что дальше читать Москве мораль, вмешиваться во внутренние дела и вводить новые санкции ЕС не позволят.
Литва сократила время изоляции для прибывших из-за границы граждан
15 февраля 2021
С 15 февраля сокращено время изоляции для людей, приехавших в Литву из-за границы.
Власти Литвы частично отменили запрет на передвижение по стране
15 февраля 2021
В Литве частично отменен запрет на поездки по стране, действовавший с середины декабря 2020 года.
Власти Литвы вводят эпидемиологический контроль на границе с Польшей
15 февраля 2021
С 17 февраля все въезжающие в Литву со стороны Польши должны будут предъявлять отрицательный тест на коронавирус, заполненную анкету Национального центра общественного здоровья и отправляться на двухнедельную самоизоляцию.
Новости партнёров