×
Новости

Власти Литвы частично отменили запрет на передвижение по стране

Источник изображения: https://iz.ru/

В Литве частично отменен запрет на поездки по стране, действовавший с середины декабря 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел республики Агне Билотайте.

По ее словам, комиссия по экстремальным ситуациям сняла запрет для городов Алитус, Паневежис, Шяуляй и граничащих с ними муниципалитетов. С 17 февраля будут разрешены поездки между райцентром и населенными пунктами района. По словам советника главы МВД Лины Лауринайтите-Григене, это происходит в рамках эксперимента, для которого выбраны средние по величине города.

В Литве с 7 ноября 2020 года действует карантин в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией. 16 декабря было запрещено передвижение по стране. Ранее сообщалось, что власти балтийской республики сократили с 14 до 10 дней время изоляции для людей, приехавших из-за границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии призвала не политизировать вопрос использования «Спутника V»
13 февраля 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала не политизировать вопрос использования российской вакцины от коронавируса «Спутник V».
Латвия отсекла Пугачеву со свитой от жилья в Юрмале
15 февраля 2021
В отличие от ряда других стран ЕС, под латвийский запрет на въезд для иностранцев попали обладатели вида на жительство в Латвии.
«Спутник V» разрушает антироссийское единство Прибалтики
15 февраля 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала не политизировать вопрос использования российской вакцины от коронавируса. Заявление Каллас идет вразрез с официальной позицией правительства Литвы, которое даже не рассматривает возможность закупок вакцины российского производства по геополитическим причинам.
Латвийские специалисты индустрии красоты намерены жаловаться в Конституционный суд
12 февраля 2021
Латвийская ассоциация специалистов по красоте и Латвийская ассоциация косметологов решили обратиться в Конституционный суд с жалобой на ограничения в связи c пандемией, при которых салонам красоты запрещено оказывать услуги.
Новости партнёров