×
Новости

Четверо украинцев попытались на надувном матрасе сбежать из страны

Источник изображения: dpsu.gov.ua

Четверо граждан Украины призывного возраста пытались переправиться в Румынию через реку на надувном матрасе. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Группу мужчин обнаружил пограничный наряд отдела «Мамалыга» минувшей ночью.

«Четырех смельчаков, которые рискуя жизнью планировали переплыть реку Прут на надувном матрасе, задержали во время подготовки к плавсредства переправы. Нарушителями границы оказались жители Винницкой и Черновицкой областей в возрасте от 22 до 35 лет», — говорится в сообщении.

На Украине начали отправлять в тюрьму людей, которые по медицинским показаниям не смогли вовремя мобилизоваться. А руководство Вооруженных сил Украины заявило, что под ружье нужно поставить даже «ограниченно годных в военное время». Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «"Призыв инвалидов и тюрьма для «отказников": на Украине идут на крайние меры при мобилизации».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польские фермеры блокируют движение украинских грузовиков
16 февраля 2023
Польские фермеры перекрыли дорогу для грузовиков с Украины недалеко от украинской границы вблизи Дорогуска из-за снижения стоимости зерна, вызванного массовым ввозом зерновых с Украины.
Лукашенко пригласил Байдена в Беларусь на встречу с Путиным
16 февраля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил американского коллегу Джозефа Байдена в Минск на встречу с российским лидером Владимиром Путиным.
Кандидат в премьеры Молдовы призвал к демилитаризации Приднестровья
16 февраля 2023
Кандидат в премьеры Молдовы, экс-глава МВД Дорин Речан заявил, что намерен добиваться «демилитаризации Приднестровья» и вывода российских военных с территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.
Зеленский приостановил гражданство некоторых священников канонической православной церкви
7 января 2023
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом приостановил гражданство 13 священников канонической Украинской православной церкви (УПЦ).
Новости партнёров