×
Новости

ЛНР обменялась пленными с Украиной

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Самопровозглашенная Луганская народная республика (ЛНР) и Украина завершили обмен пленными, сообщает Луганский информационный центр. Процедура прошла по заранее согласованной формуле «11 на 8», но трое удерживавшихся Киевом лиц отказались от возвращения по семейным обстоятельствам.

По словам главы рабочей группы по обмену военнопленных Ольги Кобцевой, у отказников на подконтрольной Киеву территории остались семьи. Также от процедуры отказался гражданин, ранее обратившийся к ЛНР с соответствующей просьбой. Обменный процесс производился на линии соприкосновения в районе моста близ населенного пункта Счастье.

Ранее пленными с Украиной обменялась непризнанная Донецкая народная республика: передала Киеву 10 человек; один удерживаемый отказался перемещаться на территорию самопровозглашенной республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Кальюлайд хотят общения с Путиным и санкций против России
16 апреля 2020
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Керсти Кальюлайд обсудили важность сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
У России нет желания быть насильно любимой: сенатор об отношениях с Украиной и Беларусью
16 апреля 2020
Интервью с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, заместителем секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» по международной деятельности Андреем Климовым.
ДНР и Украина обменялись пленными
16 апреля 2020
В Донбассе прошел первый в этом году обмен удерживаемыми лицами между самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Украиной.
ЛНР приготовилась к обмену пленными с Украиной 16 апреля
15 апреля 2020
Обмен пленными между Украиной и самопровозглашенной Луганской народной республикой должен состояться 16 апреля.
Новости партнёров