×
Новости

ЛНР приготовилась к обмену пленными с Украиной 16 апреля

Источник изображения: https://tass.ru/

Обмен пленными между Украиной и самопровозглашенной Луганской народной республикой должен состояться 16 апреля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник.

По его словам, непризнанные республики Донбасса «провели все необходимые действия по процедурной очистке и организационной подготовке». Обмен, уточнил Мирошник, пройдет по ранее согласованной в контактной группе формуле. Ожидается, что формула обмена ЛНР с Украиной будет «11 на 8», ДНР с Украиной — «10 на 8». Ранее омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщала, что эта процедура состоится 16 апреля.

Самопровозглашенные республики анонсировали новый этап обмена пленными на прошлой неделе. Предполагалось, что он состоится до Пасхи. В офисе президента Украины Владимира Зеленского 15 апреля подтвердили подготовку к этой процедуре. Последний на данный момент крупный обмен удерживаемыми лицами и первый за последние два года состоялся в декабре 2019 года. Украина передала ДНР и ЛНР 124 человека и получила 76.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Донбасс — не Украина: Зеленский отказался поддерживать пенсионеров ЛДНР на карантине
14 апреля 2020
В связи с ограничительными мерами, принятыми украинским правительством в рамках карантина, материальное положение многих граждан ухудшилось. И если у работающих, возможно, есть некоторая «подушка безопасности», то многие люди старшего возраста живут от пенсии до пенсии.
Омбудсмен ДНР сообщила о договоренности с Украиной по обмену пленными до Пасхи
8 апреля 2020
Украина и непризнанная Донецкая народная республика договорились об обмене пленными по формуле «10 на 8» до Пасхи.
В ЛНР заявили о договоренности по обмену пленными с Киевом по формуле «11 на 8»
8 апреля 2020
Самопровозглашенная Луганская народная республика и Украина договорились провести обмен пленными по формуле «11 на 8» не позднее 17 апреля.
Офис Зеленского подтвердил подготовку к обмену пленными с ДНР и ЛНР
15 апреля 2020
Офис президента Украины Владимира Зеленского подтвердил анонсированный властями непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) обмен пленными.
Новости партнёров