×
Новости

В ДНР назвали дату обмена пленными с Украиной

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Обмен пленными между самопровозглашенной Донецкой народной республикой (ДНР) и Украиной должен пройти 16 апреля. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на омбудсмена ДНР Дарью Морозову.

О готовящемся обмене удерживаемыми лицами власти ДНР и ЛНР объявили на прошлой неделе. 15 апреля офис президента Украины Владимира Зеленского подтвердил эту информацию. Ранее сообщалось, что обмен будет произведен до Пасхи, которая празднуется 19 апреля.

Ожидается, что Украина произведет обмен с ДНР по формуле «8 на 10», с ЛНР — по формуле «8 на 11». В офисе Зеленского сообщали, что за вернувшимися из плена будет организовано предварительное наблюдение в целях недопущения распространения коронавируса.

В конце 2019 года произошел первый за последние два года крупный обмен пленными между Украиной и непризнанными республиками Донбасса. Последние передали Киеву 76 человек и получили 124.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Донбасс — не Украина: Зеленский отказался поддерживать пенсионеров ЛДНР на карантине
14 апреля 2020
В связи с ограничительными мерами, принятыми украинским правительством в рамках карантина, материальное положение многих граждан ухудшилось. И если у работающих, возможно, есть некоторая «подушка безопасности», то многие люди старшего возраста живут от пенсии до пенсии.
МИД России: Украина отказалась от собственных слов в переговорах по Донбассу
3 апреля 2020
Украина раз за разом отказывается от ранее взятых на себя обязательств в процессе мирных переговоров по Донбассу. После едва наметившихся позитивных сдвигов Киев заморозил дальнейшее движение при поддержке Берлина и Парижа, говорится в комментарии МИД России.
ЛНР приостановит пассажирские перевозки с Россией с 10 апреля
8 апреля 2020
Пассажирские перевозки автотранспортом из России в самопровозглашенную Луганскую народную республику и обратно будут приостановлены с 10 апреля до отмены режима повышенной готовности.
Омбудсмен ДНР сообщила о договоренности с Украиной по обмену пленными до Пасхи
8 апреля 2020
Украина и непризнанная Донецкая народная республика договорились об обмене пленными по формуле «10 на 8» до Пасхи.
Новости партнёров