×
Новости

Офис Зеленского подтвердил подготовку к обмену пленными с ДНР и ЛНР

Источник изображения: https://www.kommersant.ru/

Офис президента Украины Владимира Зеленского подтвердил анонсированный властями непризнанных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) обмен пленными. Об этом сообщается на странице офиса в Facebook.

«Очередной этап взаимного освобождения удерживаемых лиц действительно готовится. Идут последние согласования по списку и по логистике. Именно освобождение будет происходить в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Отмечается, что процесс осложнен карантинными ограничениями по коронавирусу. В этой связи требуется обязательное предварительное наблюдение за вернувшимися из плена, пояснили в офисе Зеленского.

8 апреля власти ДНР и ЛНР сообщили о готовящемся обмене пленными с Украиной до Пасхи. Ожидается, что в случае с ДНР он пройдет по формуле «10 на 8», с ЛНР — по формуле «11 на 8».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина уничтожает доктрину нейтральной Беларуси
13 апреля 2020
Киев не признает уникального статуса Минска как нейтральной площадки и требует однозначного ответа, на чьей стороне Беларусь.
Донбасс — не Украина: Зеленский отказался поддерживать пенсионеров ЛДНР на карантине
14 апреля 2020
В связи с ограничительными мерами, принятыми украинским правительством в рамках карантина, материальное положение многих граждан ухудшилось. И если у работающих, возможно, есть некоторая «подушка безопасности», то многие люди старшего возраста живут от пенсии до пенсии.
Порошенко обвинил в кризисе на Украине Зеленского и назвал его правление «бездарным и некомпетентным»
9 апреля 2020
Бывший украинский президент Петр Порошенко потребовал от Верховной рады как можно скорее принять «антиколомойский» закон, чтобы кредитом от Международного валютного фонда (МВФ) спасти страну от дефолта. Кроме того, он обвинил команду нынешнего главы государства Владимира Зеленского в некомпетентности, которая погрузила республику в кризис.
Фонд Карнеги: политическое будущее Зеленского оказалось в руках у Порошенко
9 апреля 2020
Принятие Верховной радой скандального закона о продаже земли ударило по популярности президента Владимира Зеленского. Закон являлся одним из условий МВФ для выделения Украине кредита, а его одобрение парламентом стало возможным только с помощью голосов заклятых врагов — депутатов, контролируемых экс-президентом Петром Порошенко.
Новости партнёров