×
Новости

В ЛНР заявили о договоренности по обмену пленными с Киевом по формуле «11 на 8»

Источник изображения: kommersant.ru

Самопровозглашенная Луганская народная республика и Украина договорились провести обмен пленными по формуле «11 на 8» не позднее 17 апреля. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на главу рабочей группы ЛНР по обмену военнопленными Ольгу Кобцеву.

«Переговоры по обмену удерживаемыми лицами прошли успешно. Договорились об обмене в рамках протокола (Контактной группы) от 11 марта по формуле "11 отдаем, восемь забираем"», — заявила представитель ЛНР.

Ранее сообщалось о подобном договоре, заключенном Украиной и непризнанной Донецкой народной республикой. Предполагается, что они произведут обмен по формуле «10 на 8» до Пасхи.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Первый случай заражения коронавирусом выявлен в ДНР
31 марта 2020
На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики зафиксирован первый случай заражения коронавирусом.
МИД России: Украина отказалась от собственных слов в переговорах по Донбассу
3 апреля 2020
Украина раз за разом отказывается от ранее взятых на себя обязательств в процессе мирных переговоров по Донбассу. После едва наметившихся позитивных сдвигов Киев заморозил дальнейшее движение при поддержке Берлина и Парижа, говорится в комментарии МИД России.
Украина отказалась от переговоров с ДНР и ЛНР
31 марта 2020
Украина не будет вести переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.
ЛНР отменила железнодорожное сообщение с ДНР из-за коронавируса
31 марта 2020
Самопровозглашенная Луганская народная республика приостановила железнодорожное сообщение с непризнанной Донецкой народной республикой в целях недопущения распространения коронавируса.
Новости партнёров