×
Новости

Власти Польши обязали граждан носить маски во всех общественных местах

Источник изображения: coronavir.ru

Власти Польши из-за пандемии коронавируса обязали граждан носить при посещении публичных мест защитные маски. Лицо также можно прикрыть шарфом или платком. Это правило не распространяется только на детей до четырех лет, сообщает ТАСС.

Как разъяснили в Министерстве здравоохранения Польши, закрывать нижнюю часть лица маской нужно для того, чтобы не заразить COVID-19 окружающих, так как у инфицированного может не быть симптомов заболевания.

«С 16 апреля 2020 года вводится обязанность закрывать нос и рот при помощи части одежды или маски во время пребывания за пределами места жительства», — говорится в тексте распоряжения правительства.

Отмечается, что это правило действует во всех общественных местах. За его соблюдением будут следить сотрудники правоохранительных органов. Как отметили власти Польши, ношение масок станет одной из самых длительных мер в борьбе с коронавирусом, которая, возможно, продолжится несколько месяцев.

На сегодняшний день в Польше зарегистрирован 7771 случай заражения коронавирусом, 292 человека умерли, 774 выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Кальюлайд хотят общения с Путиным и санкций против России
16 апреля 2020
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Керсти Кальюлайд обсудили важность сохранения санкций против России до полного восстановления территориальной целостности Украины.
Госпитали принимают не лечить, а умирать: коронавирус сорвал с Запада маску гуманизма
16 апреля 2020
Информационное пространство полнится жуткими рассказами из Америки и Европы о том, как власти бросают людей умирать в разгар пандемии коронавируса.
«Белавиа» частично возобновит полеты в Италию
15 апреля 2020
Национальный авиаперевозчик Беларуси «Белавиа» частично возобновляет полеты в Италию.
Захарова: действия НАТО в отношении России похожи на ткнувшуюся в стену детскую машинку
16 апреля 2020
Политика НАТО в отношении России в период пандемии коронавируса является тупиковой, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала заявления генсекретаря Альянса Йенса Столтенберга о неизменности политики сдерживания в отношении Москвы.
Новости партнёров