×
Новости

Зеленский оценил вероятность провала в переговорах с Россией

Источник изображения: president.gov.ua

Уничтожение защитников Мариуполя поставит точку на мирных переговорах с Россией, уверен президент Украины Владимир Зеленский. Об этом он заявил в интервью украинским онлайн-медиа, сообщает «Украинская правда».

«Мариуполь — это, может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах. Глухой угол — потому что мы не торгуем территориями и нашими людьми. И чем больше будет Бородянок, тем сложнее будет», — пояснил глава государства.

Договор о мире с Россией, по мнению Зеленского, может состоять из двух отдельных документов: один из них должен касаться гарантий безопасности для Украины, другой — непосредственно ее отношений с РФ.

«Москва хотела бы иметь один договор, который содержал бы решение всех вопросов. Однако все не совсем видят себя за столом с РФ. Для них гарантии безопасности для Украины — это один вопрос, а договоренности с РФ — это другой вопрос. Россия хочет, чтобы всё было в одном документе, а люди говорят: "Извини, видели, что было в Буче, обстоятельства меняются"», — заявил Зеленский.

Ранее в интервью CNN он назвал потери Вооруженных сил Украины за время российской спецоперации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия нанесла удар по бронетанковому заводу в Киеве
16 апреля 2022
Российские военные нанесли удары высокоточным оружием большой дальности по бронетанковому заводу в Киеве и ремонтным цехам в Николаеве.
Зеленский назвал потери ВСУ за время спецоперации
16 апреля 2022
Вооруженные силы Украины (ВСУ) с начала российской военной спецоперации потеряли до трех тысяч военнослужащих погибшими и порядка 10 тысяч ранеными.
Министр обороны Эстонии признал неэффективность антироссийских санкций
16 апреля 2022
Санкции против России, существенно расширенные Западом после начала спецоперации на Украине, пока не принесли желаемого эффекта.
Латвийские политики задумались об ограничении поддерживающих РФ партий
16 апреля 2022
В Латвии в преддверии выборов в Сейм активизировалась дискуссия об ограничении политических сил, которые не осуждают российскую спецоперацию на Украине.
Новости партнёров