×
Новости

Министр обороны Эстонии признал неэффективность антироссийских санкций

Источник изображения: err.ee

Санкции против России, существенно расширенные Западом после начала спецоперации на Украине, пока не принесли желаемого эффекта. Об этом заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет в интервью немецкой газете Handelsblatt.

«Для оказания воздействия санкциям нужно время. До сих пор прошло относительно мало времени, так что мы пока не видим желаемого эффекта. Но у нас по-прежнему есть возможности усилить санкции, например бойкотировать поставки нефти и газа», — считает глава Минобороны Эстонии.

По его мнению, урегулировать ситуацию на Украине можно за счет комбинации дипломатических усилий и военных средств. Лаанет полагает, что украинский кризис рискует превратиться в «замороженный конфликт».

ЕС несколько раз вводил новые санкции против РФ после 24 февраля, когда президент Владимир Путин заявил о вводе войск на Украину по просьбе глав Донецкой и Луганской народных республик. Пятый пакет санкций был введен 8 апреля. В настоящее время в Брюсселе работают над шестым пакетом.

Ранее о неэффективности антироссийских санкций заявлял премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве пожаловались, что украинцы злоупотребляют помощью для беженцев
15 апреля 2022
Власти Литвы обнаружили, что помощью, предназначенной для беженцев, пользуются украинцы, которые переехали в балтийскую республику задолго до начала специальной военной операции. Об этом сообщил Департамент миграции.
В Херсоне найдены материалы об использовании эскортниц разведкой Украины
15 апреля 2022
В ходе военной спецоперации российские военные нашли документы, свидетельствующие о том, что Служба внешней разведки Украины (СВРУ) привлекала женщин легкого поведения к выполнению особых поручений и даже диверсий.
СК РФ установил личности причастных к геноциду в Донбассе командиров ВС Украины (видео)
15 апреля 2022
Установлены еще 15 командиров Вооруженных сил Украины, причастных к геноциду мирных жителей в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) России.
Жители Германии начали массово запасаться дровами
15 апреля 2022
Жители Германии начали массово запасаться дровами из-за стремительного роста цен на газ. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак.
Новости партнёров