×
Новости

Латвийские политики задумались об ограничении поддерживающих РФ партий

Источник изображения: sputniknews.ru

В Латвии в преддверии выборов в Сейм активизировалась дискуссия об ограничении политических сил, которые не осуждают российскую спецоперацию на Украине. Об этом сообщает Delfi.

Среди тех, кто поддерживает эту идею, — бывший мэр Риги, а ныне депутат Европарламента от «Согласия» Нил Ушаков, член Сейма от «Нового Единства» Айнарс Латковскис, бывший премьер-министр и один из лидеров Союза «зеленых» и крестьян Марис Кучинскис, депутат от Нацблока Эдвин Шноре и другие политики.

Одним из немногих депутатов Европарламента, не поддержавшим резолюцию против России, была сопредседатель партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок. Политолог Лаура Минскере использовала этот кейс в качестве примера о недопуске к участию в выборах партий, поддерживающих РФ.

Выборы в Сейм Латвии пройдут осенью.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Харьковской области российские военные ликвидировали отряд польских наемников
15 апреля 2022
Российские ракетные войска уничтожили на Украине отряд польских наемников. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.
В Литве пожаловались, что украинцы злоупотребляют помощью для беженцев
15 апреля 2022
Власти Литвы обнаружили, что помощью, предназначенной для беженцев, пользуются украинцы, которые переехали в балтийскую республику задолго до начала специальной военной операции. Об этом сообщил Департамент миграции.
Нарышкин предрек судьбу «изменника-Мазепы» отвернувшимся от Родины россиянам
15 апреля 2022
Россиян, выступивших против спецоперации на Украине, ждет судьба гетмана Ивана Мазепы, предавшего Петра I во время Северной войны со шведами. Об этом заявил председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.
В Херсоне найдены материалы об использовании эскортниц разведкой Украины
15 апреля 2022
В ходе военной спецоперации российские военные нашли документы, свидетельствующие о том, что Служба внешней разведки Украины (СВРУ) привлекала женщин легкого поведения к выполнению особых поручений и даже диверсий.
Новости партнёров