×
Новости

Лукашенко рассказал, что нужно делать белорусам для сохранения мира в стране

Источник изображения: m.dzen.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил жителей республики в том, что, если каждый «будет заниматься своим делом», в стране удастся сохранить мир. Такое заявление он сделал в ходе посещения на Пасху Спасо-Преображенского храма на своей малой родине в городе Шклов Могилевской области, передает БелТА.

«Мир вокруг — вы видите, что делается, — и нам стоит колоссальных усилий, чтобы сохранить этот мирный островок. Если мы будем заниматься своим делом, каждый своим делом, мы сохраним [мир], сделаем невероятное. В этой ситуации мы сохраним мир на этой земле, когда вокруг всë бурлит, шумит», — пояснил Лукашенко.

Белорусский президент отметил, что в стране многие, не понимая, что будет завтра, не планируют на дальнюю перспективу.

«Завтра будет всë нормально. Будьте в этом уверены», — сказал Лукашенко.

Также он пожелал белорусам мира и здоровья: «Всë остальное мы найдем, не найдем, как я часто говорю, — купим. А здоровье не купишь».

Ранее Грызлов рассказал о перспективах сотрудничества России и Беларуси в космической отрасли.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве призвали отправлять в армию всех парней сразу после школы
9 апреля 2023
В Литве нужно срочно ввести всеобщий призыв мужчин сразу после школы. Об этом заявил политолог, заместитель председателя партии «Национальное объединение» Витаутас Синица.
В Европе оценили срок ограничений на полеты в Россию, Беларусь и Молдову
11 апреля 2023
Ограничения на полеты гражданской авиации в воздушном пространстве России, Украины, Молдовы и Беларуси сохранятся как минимум до 2029 года.
В Минске констатировали рост угроз у границ Беларуси
9 апреля 2023
Анализ воздушной обстановки у белорусских границ свидетельствует о тенденции к нарастанию угрозы. Об этом заявил начальник радиотехнических войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Беларуси полковник Александр Воробьев.
Лукашенко призвал военных сохранять бдительность из-за расшевелившихся поляков и литовцев
10 апреля 2023
Президент Беларуси Александр Лукашенко обсудил в Минске с министром обороны РФ Сергеем Шойгу боевую подготовку и слаживание совместной союзной группировки, в составе которой на территории Беларуси находятся российские военнослужащие.
Новости партнёров