×
Новости

Премьер Эстонии призвала западных лидеров прекратить звонить Путину

Источник изображения: err.ee

Западные лидеры должны прекратить звонить президенту России Владимиру Путину. В таком случае можно будет урегулировать ситуацию на Украине. Такое мнение высказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас, сообщает Euractiv.com.

По ее словам, нет смысла разговаривать с Путиным, если страны Запада действительно хотят, «чтобы он понял, что изолирован», но при этом «все постоянно звонят ему».

«Путин чувствует себя в центре внимания, потому что все хотят разговаривать с ним. Но что мы из этого получаем? Я не вижу никаких результатов», — сказала Каллас.

Говоря о том, имеет ли Западу смысл оставлять дипломатические каналы с российским президентом открытыми, премьер Эстонии ответила, что она лично не видит «никакого смысла в разговоре с Путиным».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство звонками европейских лидеров в Кремль. По его мнению, договариваться с Путиным неприемлемо. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Международная изоляция" по-русски: Европа обрывает телефон Путина».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Международная изоляция» по-русски: Европа обрывает телефон Путина
15 мая 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц после разговоров с Путиным начал признавать, что будущий мир станет многополярным, и Россия будет одним из центров этого мира. На Западе после провала очередной попытки международной изоляции России начинают осознавать новую политическую реальность.
В Донецке под обстрел со стороны Украины попали два детских сада (видео)
14 мая 2022
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли Петровский район Донецка.
Российские войска и силы ДНР подошли к Нью-Йорку
15 мая 2022
Силы Донецкой народной республики (ДНР) и России взяли под контроль украинский укрепрайон под поселком Нью-Йорк к западу от Горловки.
Финляндия и Швеция идут в НАТО, доллар теряет позиции: последствия спецоперации на Украине
15 мая 2022
Специальная военная операция России на Украине (СВО) продолжается почти три месяца; время подвести первые итоги того, как она изменила мир. Главный итог: мир становится многополярным, глобальное доминирование США стремительно рушится, и это порождает для международных игроков как многочисленные возможности, так и многочисленные угрозы.
Новости партнёров