×
Новости

Раненые украинские боевики с «Азовстали» в Мариуполе сдаются в плен

Источник изображения: yakutsk.ru

Раненные украинские военнослужащие покидают металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе, их доставляют в больницу на территорию Донецкой народной республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России.

Отмечается, что 16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории «Азовстали» представителями украинских военнослужащих была достигнута договоренность о вывозе раненых.

«В настоящее время в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненые украинские военнослужащие доставляются в медицинское учреждение в Новоазовске Донецкой народной республики для оказания им всей необходимой помощи», — говорится в сообщении.

Накануне также командир подразделения Народной милиции ДНР Александр Ходаковский в своем telegram-канале рассказал, что 10 украинских военных вышли с белыми флагами из «Азовстали».

«Из "нашего" тоннеля вышли первые десять человек военных с белыми флагами, — додавливаем таки», — писал Ходаковский.

Напомним, что военные Донецкой народной республики и России начали штурмовать «Азовсталь» 19 апреля. По предварительным данным, на заводе могут находиться более 200 мирных жителей, в числе которых женщины, дети и старики. 5 мая украинские боевики предложили обменять мирных граждан на продукты и медикаменты.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Международная изоляция» по-русски: Европа обрывает телефон Путина
15 мая 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц после разговоров с Путиным начал признавать, что будущий мир станет многополярным, и Россия будет одним из центров этого мира. На Западе после провала очередной попытки международной изоляции России начинают осознавать новую политическую реальность.
Будущее Украины определят гарантии от нового «кидка» России
14 мая 2022
Киев постоянно повторяет про гарантии безопасности Украине, однако реальным фактором, который определит завершение специальной военной операции и наступление мира, станут гарантии безопасности для России.
В Донецке под обстрел со стороны Украины попали два детских сада (видео)
14 мая 2022
Вооруженные формирования Украины (ВФУ) обстреляли Петровский район Донецка.
Посол ЛНР раскритиковал Украину за планы мобилизовать 1 млн человек
14 мая 2022
Власти Украины не думают о собственных гражданах, анонсируя мобилизацию 1 млн человек. В этом уверен посол ЛНР в Москве Родион Мирошник.
Новости партнёров