×
Новости

Украинец задержан в Болгарии за ввоз нелегалов

Источник изображения: bgnews.bulgar-rus.ru

В Болгарии задержан украинец, помогавший въезжать в страну нелегальным мигрантам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Болгарское национальное телевидение (БНТ).

По данным прокуратуры Софии, 27-летний гражданин Украины Ю. Г. использовал неустановленное место на болгарско-турецкой границе, чтобы с помощью грузовика Renault перевозить граждан Сирии.

Обвиняемый не имеет постоянного адреса в Болгарии. Учитывая его возможность скрыться, надзирающий прокурор вынес постановление о задержании украинца на трое суток. В суд направлено ходатайство об аресте злоумышленника.

В феврале белорусские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался за взятку организовать канал незаконной миграции через республику в страны Европейского союза.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Карманные монстры: Запад поощряет людоедские режимы в Прибалтике
1 мая 2023
Власти стран Прибалтики все меньше стесняются своей людоедской сущности. Особенно активничают на этом поприще в Латвии: там открыто запрещают праздновать 9 мая, дают своим пограничникам полномочия выдворять силой иностранных беженцев без всяких разбирательств и разворачивают все более жестокие гонения на русский язык. Это замечают даже международные правозащитные организации, но Запад смотрит на все сквозь пальцы. США пока еще нужны подконтрольные «субъекты», чтобы донимать Россию.
Министр соцзащиты в Эстонии торжественно отметит выселение беженцев с Украины
5 апреля 2023
Министр социальной защиты в Эстонии Сигне Рийсало решила торжественно отметить выселение беженцев с Украины за праздничным ужином.
Евросоюз выделит Молдове средства для помощи беженцам с Украины
29 апреля 2023
Европейский союз выделит Молдове 10 млн евро для поддержки прибывших на ее территорию украинских беженцев.
«Избивали палками и дубинками»: беженцы рассказали о пытках польских наемников
18 апреля 2023
Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело о пытках, которые применяли к беженцам польские наемники.
Новости партнёров