×
Новости

США отправляют в Беларусь вторую партию нефти

Источник изображения: vedomosti-ua.com

Беларусь закупила у США вторую партию нефти. Прибытие танкера с 80 000 тонн нефти в порт Клайпеды ожидается 6–8 августа. Об этом сообщил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко, передает БелТА.

«По плану августовских поставок, сегодня в американском порту Beaumont стал под загрузку и готовится к отправке в Беларусь танкер с 80 000 тонн нефти сорта White Eagle Blend (WEB)», — сказал Тищенко.

Он отметил, что из Клайпеды на нефтеперерабатывающий завод «Нафтан» доставка будет вестись железнодорожным транспортом. В августе вся партия будет на заводе.

Первый танкер с американской нефтью прибыл в литовский порт 5 июня. Накануне стало известно о том, что очередную партию нефти Беларуси поставит государственная нефтекомпания Азербайджана SOCAR.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Трамп промахнулся: США теряют сланцевую энергетику
22 мая 2020
Сланцевый сектор Соединенных Штатов переживает не лучшие времена даже после вступления в силу сделки ОПЕК+.
Первый танкер с американской нефтью для Беларуси пришел в Клайпеду
6 июня 2020
Первый танкер с американской нефтью для Беларуси прибыл в Клайпеду.
Литва отправила американскую нефть в Беларусь по железной дороге
9 июня 2020
Государственная железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai («Литовские железные дороги») начала транспортировку американской нефти из Клайпеды в Беларусь.
Названы сроки поставки нефти из США в Беларусь
19 мая 2020
Беларусь ожидает, что первый танкер с нефтью из США прибудет в Клайпеду до 5 июня. Об этом заявил пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Александр Тищенко.
Новости партнёров