×
Новости

Минобороны РФ показало видео полета беспилотника «Охотник» с истребителем

Источник изображения: https://www.youtube.com

Минобороны РФ опубликовало видео полета новейшего тяжелого беспилотника «Охотник» в паре с истребителем.

На записи показан взлет аппарата с аэродрома с неубранным шасси. В полете его сопровождает истребитель Су-30СМ. Свой первый полет «Охотник» совершил ранее в августе, он длился более 20 минут. Беспилотник несколько раз облетел аэродром на высоте 600 метров и выполнил посадку.

«Охотник» должен стать первым тяжелым беспилотником в Вооруженных силах РФ с ударными функциями. Аппарат выполнен по схеме «летающее крыло». Он практически незаметен для радиолокационных средств обнаружения и оснащен турбореактивным двигателем АЛ-31. Установки такого типа используют, в частности, на истребителях Су-27.

Дрон может вести оптико-электронную, радиотехническую и другие виды разведки. Средства поражения размещены внутри фюзеляжа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Запад начинает и проигрывает: 5 симптомов конца однополярного мира
9 августа 2019
Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал 5 симптомов того, что время однополярного мира уходит в прошлое.
Российские ракетоносцы Ту-160 перебазированы к границе США
14 августа 2019
Два стратегических ракетоносца Ту-160 в ходе учений перебазированы на аэродром Анадырь на Чукотке близ морской границы России и США.
Коротченко: обвинения Болтона в краже гиперзвуковых технологий США — это ревность к российским успехам
15 августа 2019
Заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона о том, что Россия похитила у Штатов технологии гиперзвукового оружия, не основано ни на реальных фактах, ни на реальных обстоятельствах.
Военный эксперт напомнил Латвии о задаче российского ВМФ
9 августа 2019
Утверждения Минобороны Латвии о том, что ВМФ России на учениях «Океанский щит — 2019» отрабатывает перекрытие Балтийского моря, не соответствуют действительности.
Новости партнёров