×
Новости

Польша намерена запретить израильским школьникам посещать Освенцим

Источник изображения: ria.ru

Власти Польши рассматривают запрет на посещение израильскими школьниками бывшего концлагеря Освенцим. Об этом сообщает информационное агентство Polska Agencja Prasowa (PAP).

Замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонски утверждает, что поездки израильских школьников обычно плохо организованы, и дети не выносят их них ничего, кроме ненависти к Польше.

«Эта пропаганда, основанная на ненависти к Польше, проникает в головы молодых людей с ранних лет», — сказал дипломат.

Он пояснил, что Варшава может принять такой запрет в качестве ответной меры на отзыв израильского поверенного в делах страны в Варшаве для проведения бессрочных консультаций.

Поводом для отзыва поверенного стало подписание президентом Польши Анджеем Дудой поправок в законодательство, ограничивающих права уцелевших в Холокосте на реституцию отнятого у них имущества.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвия пишет историю Саласпилса по воспоминаниям беглых коллаборационистов
18 июля 2021
Интервью аналитического портала RuBaltic.Ru c латвийским историком, председателем правления Фонда развития культуры (Рига) Владом Боговым.
Руководство Латвии почтило память жертв Холокоста
4 июля 2021
Представители руководства Латвии в День памяти жертв геноцида еврейского народа почтили память погибших в период Холокоста.
Коллеги пожаловались на латвийского депутата из-за призыва носить желтую звезду невакцинированным
30 июня 2021
Ряд депутатов Сейма Латвии пожаловался в комиссию по мандатам и этике на депутата Алдиса Гобземса, призывавшего невакцинированных прикреплять к одежде желтую звезду, которую заставляли носить евреев в нацистской Германии и на оккупированных территориях.
США вернут Украине похищенные нацистами артефакты
25 июля 2021
В США изъяли артефакты, которые были похищены на Украине, в Румынии, Венгрии и Словакии во время Второй мировой войны. Их планируют вернуть в еврейские общины стран происхождения.
Новости партнёров