×
Новости

Трамп призвал Байдена уйти в отставку

Источник изображения: tass.ru

45-й президент США республиканец Дональд Трамп призвал уйти в отставку действующего главу государства демократа Джозефа Байдена на фоне ситуации в Афганистане. Заявление экс-президента опубликовала в твиттере его представительница Лиз Харрингтон.

«Настало время для Джозефа Байдена с позором уйти в отставку за то, что он допустил произошедшее с Афганистаном вместе с огромной волной COVID-19, катастрофой на границе, разрушением нашей энергетической независимости и нашей пострадавшей экономикой», — говорится в заявлении.

Накануне боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» заняли Кабул. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Талибы взяли под контроль Афганистан после решения Байдена завершить миссию НАТО в стране.

О том, как ситуация в Афганистане отразится на Прибалтике, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Печеньки от Байдена: президент США поиздевался над Тихановской
30 июля 2021
Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская добилась личной аудиенции у президента США Джо Байдена. Впрочем, для Тихановской не все прошло гладко: оппозиционерке в Белом доме не дали никаких серьезных политических авансов и не преминули «потроллить».
Отправим несколько пачек: Лукашенко пообещал решить «проблемы Тихановской с печеньем» (видео)
30 июля 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил отправить «пачку печенек» экс-кандидату на пост главы республики, оппозиционному политику Светлане Тихановской.
Захарова высмеяла Тихановскую за ее восторженную реакцию на печеньки от Байдена
29 июля 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла экс-кандидата в президенты Беларуси Светлану Тихановскую, которую президент США Джозеф Байден угостил печеньками.
«Кипа печенек»: Тихановская похвасталась подарком от Байдена
29 июля 2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская рассказала, что после встречи в Вашингтоне с американским лидером Джозефом Байденом получила от него в подарок «кипу печенек».
Новости партнёров