×
Новости

Европарламент утвердил доклад депутата Литвы с призывом о пересмотре отношений с Россией

Источник изображения: yandex.ru

Европарламент утвердил доклад литовского депутата Андрюса Кубилюса с призывом к властям Европейского союза (ЕС) о пересмотре отношений с Россией. Об этом сообщает ТАСС.

Документ поддержали 494 депутата, 103 выступили против, 72 парламентария воздержались.

Автор доклада рекомендует властям Евросоюза «пересмотреть политику Евросоюза в отношении России», а также «разработать всеобъемлющую стратегию ЕС в отношении РФ». Кубилюс отмечает, что Брюссель должен «противодействовать угрозе безопасности», «бороться с вмешательством России в дела ЕС и стран "Восточного партнерства"» и вести «выборочный диалог с Кремлем».

Кроме того, в документе говорится, что страны Европейского союза должны «быть готовы не признавать итоги предстоящих выборов в Государственную думу России», если будут констатированы «нарушения демократических процедур и международного права».

Принятое решение Европарламента носит рекомендательный характер и не является обязательными для стран — членов Евросоюза.

Подробнее о том, почему моральное разложение Прибалтики привело к отказу России признавать Европарламент, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия отказалась от возвращения в главный «элитный клуб» Запада
6 сентября 2021
Неожиданное заявление МИД Японии о приглашении Китая и России на саммит «большой семерки» (G-7) по Афганистану вызвало еще более неожиданную реакцию Москвы. На Смоленской площади посмеялись над «западными партнерами» и дали понять, что Россию не интересует возможность хотя бы временно вернуться в G-7.
Европа движется к газовой катастрофе: виновной объявили Россию
14 сентября 2021
Предстоящей зимой Европа может столкнуться с серьезными вызовами из-за нехватки газа. Об этом заявил старший советник по вопросам энергетической безопасности при Госдепартаменте США Амос Гокстейн. Остается только гадать, чем недовольны американцы — именно они ратовали за то, чтобы Европа импортировала как можно меньше российского газа.
В Кремле назвали необоснованным страх стран Балтии перед Россией
2 сентября 2021
Страх, который испытывают перед Россией страны Балтии, не имеет под собой оснований. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Глава евродипломатии призвал страны ЕС к единой позиции в отношениях с РФ
14 сентября 2021
Страны Евросоюза должны стремиться к единой позиции в отношениях с Россией, считает верховный представитель союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.
Новости партнёров