×
Новости

Убиты вице-мэр и глава избиркома Бердянска

Источник изображения: Владимир Рогов / Telegram

Замглавы пророссийской военно-гражданской администрации (ВГА) Бердянска по ЖКХ Олег Бойко и его супруга Людмила, возглавлявшая городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума, убиты. Об этом в своем телеграм-канале сообщил назначенный Россией член главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, убийство произошло у принадлежавшего Бойко гаража. «Это страшное преступление не останется безнаказанным и безответным. Проводятся следственные действия. Детали происшествия уточняются. Правоохранители просят граждан, которые располагают какими-то сведениями относительно случившегося, оперативно сообщить сотрудникам полиции имеющуюся информацию», — добавил чиновник.

Это не первое убийство на территориях, контроль над которыми потеряла Украина. Ранее 16 сентября в результате взрыва в здании Генпрокуратуры ЛНР погибли глава надзорного ведомства Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко. Объектом атаки также стала ВГА Херсонской области. При обстреле погиб водитель начальницы Департамента труда и социальной политики ВГА Аллы Бархотновой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Умирайте за интересы США: НАТО продемонстрировал свое отношение к украинцам
16 сентября 2022
Интервью с военным экспертом и журналистом Виктором Литовкиным.
Военно-гражданская администрация Херсонской области попала под ракетный обстрел
16 сентября 2022
В результате ракетного удара по зданию сформированной Россией военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области погиб человек и еще один пострадал.
В здании Генпрокуратуры ЛНР произошел взрыв
16 сентября 2022
В здании Генпрокуратуры Луганской народной республики в центре Луганска произошел взрыв.
При взрыве в Луганске погибли генпрокурор ЛНР и его заместитель
16 сентября 2022
Генпрокурор Луганской народной республики Сергей Горенко и его заместитель Екатерина Стегленко погибли в результате взрыва в здании ведомства в центре Луганска.
Новости партнёров