×
Новости

Священникам Польской православной церкви запретили контакты с Киевским патриархатом

Польская автокефальная православная церковь (ПАПЦ) запретила своим священникам вступать в контакты с представителями непризнанной Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП). Об этом сообщается на официальном сайте церкви.

Отмечается, что духовным лицам запрещено «вступать в литургические и молитвенные контакты со "священниками" так называемого Киевского патриархата и так называемой автокефальной церкви, которые в текущей деятельности сделали много зла».

Собор епископов ПАПЦ выразил обеспокоенность происходящим в духовной жизни Украины и призвал всех глав православных церквей собраться вместе и попытаться разрешить возникшие вопросы.

Как сообщают СМИ, 22 ноября в Киеве могут избрать предстоятеля единой православной церкви.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко выступил против раскола православия
15 октября 2018
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом назвал опасным раскол православия.
Латвия потратила больше всех средств на визит Папы Римского
12 октября 2018
Латвия из всех трех стран Балтии потратила наибольшее количество средств на однодневный визит Папы Римского Франциска в сентябре.
Русская зарубежная церковь прекратила общение с Константинополем
19 октября 2018
Русская православная церковь за границей (РПЦЗ) прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом в связи с предоставлением Украинской церкви автокефалии.
УПЦ прекратила общение с Константинополем
13 ноября 2018
Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.
Новости партнёров