×
Новости

Медведев прокомментировал инцидент с ракетами в Польше

Источник изображения: lenta.ru

Запад повышает вероятность начала третьей мировой войны, ведя гибридную войну с Россией. Об этом заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, соответствующий пост он разместил в Twitter.

«История с украинским "ракетным ударом" по польской ферме доказывает лишь одно: Запад своей гибридной войной с Россией повышает вероятность начала войны мировой», — написал Медведев.

Накануне стало известно о падении двух ракет в польском селе Пшеводув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной, в результате погибли два человека. Позже премьер-министр страны Матеуш Моравецкий созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне.

В Министерстве обороны РФ назвали случившееся провокацией и указали, что обломки на месте падения снарядов не являются частями российских ракет. В ведомстве подчеркнули, что Россия не наносила никаких ударов вблизи украинско-польской границы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европейские гиены уже начали делить падаль. Помощь Украине была отнюдь не бескорыстной
21 октября 2022
Польша не собирается долго играть в демократию и приготовилась к реализации плана по разделу Украины раньше других игроков. Дальнейший сценарий ей уже ясен, в Варшаве ждут сигнала к решительным действиям.
Путин высказался об идее польских властей о поглощении Украины
4 ноября 2022
Идея польских властей поглотить территории Украины никуда не делась. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Минобороны РФ предупредило об опасности применения Киевом «грязной бомбы» для Польши
24 октября 2022
При подрыве Украиной «грязной бомбы» (маломощного ядерного боеприпаса) радиоактивные изотопы разнесутся в атмосфере на дальность до 1 500 километров и могут накрыть Польшу.
Медведев: «оборзевшие» поляки продолжают «по-мелкому гадить» России
3 ноября 2022
Наследники Речи Посполитой продолжают по-мелкому гадить в преддверии главного «польского» праздника в России — Дня народного единства. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров