×
Новости

В МИД Польши вручили ноту послу России после падения ракет на востоке республики

Источник изображения: yandex.ru

В Польше послу России Сергею Андрееву вручили ноту после падения двух ракет в польском селе Пшеводув в Люблинском воеводстве. Об этом сообщает RMF24.pl.

Отмечается, что Андреева принимал лично министр иностранных дел Польши Збигнев Рау. Это была их первая встреча с начала спецоперации России на Украине.

По словам источника издания в МИД, общение прошло спокойно и без рукопожатий, оно длилось недолго.

«Андреев молча выслушал слова Рау и вышел из здания Министерства», — рассказал собеседник.

Накануне вечером стало известно о падении двух ракет на востоке Польши, два человека погибли. Позже президент страны Анджей Дуда заявил, что точной информации о том, чьи это были ракеты, пока нет.

В свою очередь в Министерстве обороны РФ назвали случившееся провокацией и указали, что обломки на месте падения снарядов не являются частями российских ракет. Тем временем, по данным агентства AP, это были украинские ракеты, выпущенные на перехват российских снарядов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев жестко напомнил Варшаве о советской помощи Польше на сотни миллиардов долларов
28 октября 2022
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил отказать или выставить встречный счет в ответ на польские требования о компенсации «военного ущерба», якобы причиненного Польше Советским Союзом.
Польша изъяла у российского посольства базу отдыха под Варшавой
3 ноября 2022
Власти Польши изъяли базу отдыха «Скубянка» в лесничестве Яблонна под Варшавой, которую российское посольство арендовало с 1980-х годов.
Польша строит заграждение из колючей проволоки на границе с Калининградской областью
2 ноября 2022
Польша начала строительство заграждения из колючей проволоки на границе с Калининградской областью. Об этом заявил вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак.
Медведев: «оборзевшие» поляки продолжают «по-мелкому гадить» России
3 ноября 2022
Наследники Речи Посполитой продолжают по-мелкому гадить в преддверии главного «польского» праздника в России — Дня народного единства. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
Новости партнёров