×
Новости

Центр Киева заполонили надувные танки (видео)

Источник изображения: Скриншот видео ria.ru

На Украине местный предприниматель Назар Дибров устроил «выставку» надувных танков, которые были сделаны по заказу Министерства обороны страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Мужчина пожаловался, что представители военного ведомства отказались принимать заказ несмотря на то, что «всё было сделано согласно спецификации».

«В прошлом году военная часть 1890 объявила тендер на закупку надувных макетов [танков]. Я выиграл тендер, под заказ пошили, а заказчик не принял товар, сказали, что не похоже. <…> По требованиям и по ткани, и по размеру всё соответствует. Но по их субъективному мнению ж, сказали, что не похоже», — рассказал Дибров.

Как говорится в публикации, бизнесмен обратился в суд с соответствующим иском, но заседания постоянно переносят. Также он разговаривал с заказчиком, ходил в Министерство обороны, но ничего не принесло результата. Именно поэтому предприниматель решил выставить надувные танки в центре Киева, чтобы привлечь внимание общественности.

«Бюджет был на 1 миллион 200 тысяч гривен. Для ФОП [предпринимателя] — это большая сумма, тем более, так как это госзаказ, он по постоплате. Все деньги свои вложил, еще и кредит взял, и вот год уже танки лежат на складе. Поскольку они делались под заказ, они никому больше не нужны, только этому заказчику», — резюмировал Дибров.


Напомним, в июне в Киеве несколько сотен предпринимателей вышли на акцию протеста «Похороны малого бизнеса». Люди принесли с собой гроб и ритуальные венки и пытались пройти маршем к офису президента Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украина осталась без газа на зиму
15 декабря 2021
Украина практически израсходовала запасы газа, который был заготовлен к зиме. Об этом сообщает компания «Газпром».
Песков рассказал об угрозе Байдена финансово изолировать Россию
12 декабря 2021
Президент США Джозеф Байден во время переговоров по видеосвязи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что в случае вторжения на Украину Россия будет финансово изолирована.
Захарова рассказала об «издевательствах Украины» по отношению к ДНР и ЛНР
15 декабря 2021
Предложение Киева решить судьбу Донецкой и Луганской народных республик без непосредственного участия жителей региона является издевательством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Минобороны Эстонии заявили о формировании подразделения ракетных установок залпового огня
13 декабря 2021
Министерство обороны Эстонии планирует до 2031 года закупить ракетные установки залпового огня с высокоточными боеприпасами и увеличить численность личного состава Сил обороны.
Новости партнёров