×
Новости

Эстония готова разместить на своей территории несколько тысяч солдат НАТО

Источник изображения: news.myseldon.com

В Эстонии всё готово для размещения до пяти тысяч солдат НАТО. Об этом заявил канцлер Министерства обороны балтийской республики Кусти Сальм, сообщает ERR.ее.

По его словам, если Североатлантический альянс направит на восточный фланг больше войск, то их могут разместить и в другой стране.

«Мы смотрим со своей позиции. Мы четко видим, что в отношении политики сдерживания Балтийский регион следует укрепить. Есть четкие планы, как это сделать в случае необходимости», — сказал Сальм.

Канцлер заверил, что в Эстонии «есть территория для принятия союзников, где можно складировать оборудование, оружие и раздавать его подразделениям». Представитель Минобороны балтийской республики подчеркнул, если для военных не хватит мест в казармах, то их разместят «в специальных контейнерах и палатках».

Сальм также добавил, что запланирована постройка казарм в случае, если союзникам придется задержаться в Эстонии.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объявил о готовности Альянса обеспечить безопасность балтийской республики, которая в настоящее время сильна как никогда.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американцы открыли переговоры с Россией инициативами об исключении Прибалтики из НАТО
11 января 2022
На старте переговоров с Россией по стратегической стабильности и присутствию НАТО в Восточной Европе в крупных американских СМИ множатся публикации о том, что американцы при определенных условиях могли бы «сдать» Путину Украину и даже страны Прибалтики.
Михеев без обиняков рассказал, в чем смысл существования Литвы, Латвии и Эстонии
14 января 2022
НАТО стал смыслом жизни для Прибалтийских республик, считает российский политолог Сергей Михеев
Дания направит в Прибалтику фрегат и истребители
11 января 2022
Дания предложит НАТО направить в Прибалтику фрегат Peter Willemoes и четыре истребителя F-16 для усиления безопасности в регионе.
В НАТО заявили о готовности защитить Эстонию в случае агрессии
13 января 2022
Североатлантический альянс готов обеспечить безопасность Эстонии, которая в настоящее время сильна как никогда. Об этом после встречи с президентом республики Аларом Карисом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Новости партнёров