×
Новости

Минюст Украины выставил на продажу первую тюрьму

Источник изображения: iz.ru

Министерство юстиции Украины выставило на продажу первую тюрьму. Об этом сообщил глава ведомства Денис Малюська на своей странице в Facebook.

«Первый пошел! "Большая распродажа тюрем" дошла до этапа первого аукциона. Если кто-то имеет лишние 220 миллионов [гривен] (около 7,85 млн долларов — прим. RuBaltic.Ru) и хочет приобрести небольшую тюрьму в нескольких километрах от Киева — welcome», — написал министр.

По его словам, 70% вырученных средств потратят на развитие новой тюремной инфраструктуры Украины, оставшиеся 30% пойдут в бюджет государства. Кроме того, Малюська анонсировал появление новых лотов в ближайшее время.

В августе прошлого года Министерство юстиции Украины анонсировало продажу следственных изоляторов в Киеве, Одессе, Львове и Ивано-Франковске.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика и Украина перешли от оскорблений России к хамству в адрес Европы
9 февраля 2021
Просить денег и защиты у Запада русофобским режимам на границе России становится уже мало: теперь они начинают навязывать политику и хамить.
Украина лишилась транзита руды из-за открытия нового терминала в Усть-Луге
15 февраля 2021
Грузооборот пяти украинских портов в январе сократился почти на 26%, а транзит руды рухнул на 93,6% из-за открытия нового терминала в российском порту Усть-Луга.
Генеральный продюсер «112 Украина»: нацисты получили карт-бланш на убийство наших сторонников
5 февраля 2021
Интервью с руководителем молодежного крыла партии «Оппозиционная платформа — за жизнь», генеральным продюсером телеканала «112 Украина» Артемом Марчевским.
Акт подготовки агрессии против Донбасса и Крыма: Украина выдала программу «реинтеграции»
14 февраля 2021
Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины обнародовало законопроект «Про государственную политику переходного периода», который полностью противоречит не только Минским соглашениям, но и закону об особом статусе Донбасса.
Новости партнёров