×
Новости

Опрос: рейтинг правительства Латвии обрушился до самой низкой отметки

Источник изображения: bb.lv

Более трети граждан Латвии не довольны работой нынешнего правительства Кришьяниса Кариньша. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного агентством по исследованиям общественного мнения SKDS. Его результаты опубликовал на своей странице в Twitter глава ведомства Арнис Кактиньш.

По его словам, индекс оценки работы правительства в январе ухудшился и упал до самой низкой отметки за время существования нынешнего Кабинета министров. Как пояснил Кактиньш, это произошло потому, что некоторые из опрошенных, которые ранее говорили, что они «скорее недовольны» работой правительства, перешли в категорию очень недовольных.

«Если в декабре полностью недовольны были 27%, то в январе их стало уже 37%. При этом доля удовлетворенных не сильно изменилась», — подчеркнул глава агентства.

Рейтинг правительства Латвии существенно снизился весной, после того как в республике был введен карантин из-за пандемии коронавируса.

На прошлой неделе социал-демократическая партия «Согласие» обратилась с призывом к президенту балтийской республики Эгилсу Левитсу отправить в отставку правительство Кришьяниса Кариньша.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Латвии запретили въезд в страну без уважительных причин
5 февраля 2021
Правительство Латвии запретило въезд на территорию страны без уважительных причин из всех стран Евросоюза, Европейской экономической зоны, Швейцарии и Великобритании в период с 11 по 25 февраля.
Власти Латвии вновь продлили режим ЧС из-за коронавируса
3 февраля 2021
Правительство Латвии продлило режим чрезвычайной ситуации (ЧС) до 6 апреля. Об этом сообщил премьер-министр балтийской республики Кришьянис Кариньш.
Опрос: жизнь на Украине становится хуже с каждым новым президентом
1 февраля 2021
Жизнь на Украине становится хуже с каждым последующим президентом, свидетельствуют данные исследования Центра «Социальный мониторинг».
Зеленский утратил лидерство в рейтинге доверия украинским политикам
9 февраля 2021
Рейтинг доверия президенту Украины Владимиру Зеленскому со стороны сограждан опустился до 26,5%. Глава государства, долгое время занимавший первое место в списке, уступил лидерство спикеру Верховной рады Дмитрию Разумкову.
Новости партнёров