×
Новости

Украина попросила Германию вернуть ей Крым как компенсацию за преступления нацистов

Источник изображения: Крым.Реалии

Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает, что Берлин должен вернуть Киеву Крым как компенсацию за ущерб, причиненный во время Второй мировой войны. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Мельника, ФРГ «морально обязана» Украине за насилие национал-социалистов.

«Моральный долг Федеративной Республики исходит из исторической ответственности Германии перед Украиной за нацистскую тиранию. Германия дважды оккупировала Крым военными способами за последнее столетие», — заявил Мельник в статье для Berliner Zeitung.

Украина не теряет надежд на возвращение Крыма, несмотря на то, что вопрос его принадлежности закрыт окончательно. Полуостров стал частью России по итогам референдума 16 марта 2014 года.

В ночь на 16 марта текущего года возле мест проживания и работы российских дипломатов появились плакаты с их фотографиями, на которых они якобы признают Крым частью Украины. Аналогичные материалы размещены у посольств Киргизии, Таджикистана, Молдовы, Германии, Армении, США, Великобритании, Беларуси и Казахстана. МИД РФ выразил Украине протест в ответ на этот инцидент.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Китай накажет Украину за «кидок» поддержкой российского Крыма
16 марта 2021
Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович заявил, что Пекин изменил свою позицию по Крыму в ответ на скандал вокруг завода «Мотор Сич».
Адвокат рассказал о желании защиты затянуть депортацию экс-эсэсовца в Россию до его смерти
12 марта 2021
Защита хочет растянуть процесс депортации из Канады в Россию бывшего эсэсовца Гельмута Оберлендера до его смерти (сейчас ему 96 лет).
В Киеве вывесили плакаты с фейковым признанием российскими дипломатами Крыма частью Украины
16 марта 2021
В Киеве в ночь на 16 марта возле мест проживания и работы российских дипломатов появились плакаты, на которых они якобы признают Крым частью Украины.
МИД Украины представил стратегию по «деоккупации» Крыма
12 марта 2021
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба представил в своем твиттере «три кита» по «деоккупации» Крыма.
Новости партнёров