×
Новости

Литва усилит охрану границы на время чемпионата мира по футболу в России

Источник изображения: ria.ru

В период проведения чемпионата мира по футболу в России с 14 июня по 15 июля в Литве увеличат штат сотрудников, несущих дежурство на границе с Калининградской областью. Об этом заявил глава МВД Литвы Эймутис Мисюнас, сообщает ТАСС.

В помощь сотрудникам Службы охраны госграницы будут прикомандированы должностные лица из Службы общественного порядка. Также литовские власти планируют наблюдать за ситуацией на внутренних для Евросоюза границах с Латвией и Польшей.

«В течение тех двух недель, когда игры мирового первенства будут проходить в Калининграде, необходим повышенный уровень бдительности, который помогут обеспечить дополнительные силы», — заявил Мисюнас.

В Вильнюсе надеются, что российская сторона разъяснит болельщикам из третьих стран, что для пересечения территории Литвы им необходимо получить шенгенскую визу. В соседнем с Литвой Калининграде во время мундиаля несколько матчей проведут сборные Хорватии, Нигерии, Сербии, Швейцарии, Испании, Марокко, Англии и Бельгии.

Болельщики смогут проехать на эти матчи через Литву автомобильным или железнодорожным транзитом. Для этого назначены 35 дополнительных поездов, ими смогут проследовать около 16 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва готовит пакость к чемпионату мира по футболу в России
5 апреля 2018
Официальные лица Литвы призывают игроков сборных команд мира бойкотировать российский мундиаль, а иностранным болельщикам грозят проблемами с транзитными визами в Калининград.
МИД Литвы призывает бойкотировать ЧМ-2018 по футболу
1 апреля 2018
Линас Линкявичюс предложил игрокам сборных команд мира бойкотировать ЧМ-2018 по футболу.
Британия объединяет Запад против России
19 марта 2018
Интервью с российским политологом и журналистом Георгием Бовтом.
У бойкота чемпионата мира по футболу в России нет перспектив
6 апреля 2018
Чем меньше времени остается до старта чемпионата мира по футболу в России, тем чаще раздаются призывы бойкотировать турнир.
Новости партнёров