×
Новости

Главу Татарстана отказались пускать в Молдову

Источник изображения: trt-tv.ru

Власти Молдовы объявили нежелательным лицом главу Татарстана Рустама Минниханова и отказали ему во въезде в страну. Об этом политик заявил в интервью Gagauznews.

Глава Татарстана указал, что только по прилете в Молдову узнал о том, что признан в республике нежелательным лицом.

«Мы находимся в Кишиневе, только что прилетели по приглашению [кандидата на пост главы Гагаузии Виктора] Петрова и [депутата молдавского парламента Александра] Суходольского, которые совсем недавно посетили нашу республику, мы наметили большую программу нашей совместной работы. К сожалению, молдавские власти приняли решение, что мы являемся нежелательными гражданами, которые не могут посетить страну», — сказал Минниханов.

Глава Татарстана выразил сожаление, что не сможет принять участие в конгрессе Дружбы народов.

«У нас добрые традиции. Татарский народ и гагаузский народ — братья. Последние годы у нас тоже были контакты, и у нас большие планы взаимопомощи в дальнейшем развитии», — подчеркнул Минниханов.

Напомним, в конце 2021 года перед выборами президента непризнанного Приднестровья в Молдову не пустили восемь российских общественников и правозащитников.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье в «красной зоне»: киевский режим готовится к вторжению
14 апреля 2023
Несмотря на большие потери в Донбассе, ВСУ продолжают наращивать количество военнослужащих и бронетехники на границе с Приднестровьем. Руководство Молдовы при этом старательно покрывает очевидные военные приготовления Украины и Румынии в отношении непризнанной республики. Пока одни накапливают войска, а другие проводят все более интенсивные учения по переходу границы и Дуная, молдавские чиновники рассуждают о «российской угрозе» и провале стратегии мирной реинтеграции отделившегося тридцать лет назад региона.
Лицемерная скорбь: Майя Санду нашла повод уничтожить нейтралитет Молдовы
13 апреля 2023
Майя Санду не оставляет попыток реализовать главную цель, которую перед ней поставили западные покровители: отказаться от нейтрального статуса, записанного в Конституции страны, и открыто присоединиться к антироссийской коалиции. Участие президента Молдовы в траурных мероприятиях, связанных с годовщиной украинской провокации в Буче, однозначно показывает, что никакого нейтралитета она придерживаться не собирается. Молдавские власти шаг за шагом идут к тому, чтобы превратить республику в еще один плацдарм НАТО в войне против России.
Майя Санду ставит палки в колеса пророссийским кандидатам на выборах в Гагаузии
15 апреля 2023
Интервью с претендентом на пост башкана Гагаузии, депутатом Народного собрания Гагаузии, лидером общественно-политического движения «Народный Союз Гагаузии», основателем благотворительной организации «Народный антикризисный штаб (НАШ)», членом республиканского совета Русской общины Республики Молдова Виктором Петровым.
Посольство РФ отреагировало на заявление МИД Молдовы о спецтрибунале
15 апреля 2023
Посольство России в Кишиневе ответило на заявление МИД Молдовы о создании специального трибунала для РФ в связи с появлением в телеграм-каналах видео с казнью якобы украинского военного.
Новости партнёров