×
Новости

В Кремле назвали «безумием» призыв взорвать Крымский мост

Источник изображения: most.life

Кремль призывает правоохранительные органы США обратить внимание на статью в американской газете Washington Examiner с призывом взорвать Крымский мост. Об этом заявил и. о. пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Публикация Тома Рогана появилась на сайте издания 15 мая в рубрике «Мнения». Он назвал сооружение «возмутительным оскорблением авторитета Украины как нации» и предложил украинским властям нанести удар по мосту силами своих ВВС. Поддержку в этом могли бы оказать США, отметил автор.

«Это можно расценивать только как безумие, наверное, это уродливое проявление некачественной журналистики, граничащее с призывами, на которые есть смысл обратить внимание правоохранительных органов в том числе и Соединенных Штатов Америки», — заявил Песков.

Крымский мост через Керченский пролив, соединяющий Крым с Краснодарским краем, был открыт 15 мая с участием президента России Владимира Путина. На следующий день по нему было открыто движение легковых автомобилей. За первые сутки работы по мосту проехали более 20 тыс. транспортных средств.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Взорвать мост Путина»: американское СМИ призывает к бомбардировкам Крыма
16 мая 2018
Один из авторов американского консервативного политического еженедельника Washington Examiner призвал украинские власти разбомбить Крымский мост.
Путин прибыл на церемонию открытия Крымского моста (видеотрансляция)
15 мая 2018
Президент России Владимир Путин прибыл на торжественную церемонию открытия Крымского моста. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе переправы через Керченский пролив.
Мы это сделали: Крымский мост снял тяжелую психологическую проблему
16 мая 2018
Крымский мост — это прежде всего ментальная связь, мгновенно соединившая все еще казавшийся оторванным от материка полуостров со всей гигантской страной.
Украина пообещала выставить России счет за убытки от Крымского моста
16 мая 2018
Убытки Украины от строительства Крымского моста оценены в 0,5 млрд гривен в год (около 1,2 млрд рублей).
Новости партнёров