×
Новости

Верховная рада не будет повторно признавать Россию агрессором

Источник изображения: KP.UA

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков исключил возможность нового голосования с призывом к иностранным государствам и международным организациям усилить давление на Россию, как на «агрессора». Об этом сообщает ТАСС.

«К сожалению, нет такого механизма, как переголосование постановления. В этом парламенте ни разу ни один законопроект или постановление два раза на голосование не ставились. Я считаю, что это не соответствует регламенту. Я не буду ставить на повторное голосование, находя какие-то аргументы, что кто-то не успел, кто-то не проголосовал», — заявил Разумков в интервью «Радио Свободе».

Он подчеркнул, что отказ парламента поддерживать указанное распоряжение отражает настроения общества.

В январе 2015 года Верховная рада приняла постановление, которым признала Россию страной-агрессором. Украина также неоднократно принимала решения о введении в отношении РФ, ее граждан и компаний различного рода санкций из-за присоединения Крыма и помощи непризнанным республикам Донбасса. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония провозгласила Китай новой угрозой государственной безопасности
15 апреля 2020
Охранная полиция Эстонии опубликовала ежегодный отчет. Ничего сенсационного — главной угрозой остается Россия. Но в один ряд с ней поставлен Китай, якобы проявляющий к Эстонии повышенный интерес из-за ее членства в международных организациях и географического положения.
Спецслужбы Латвии испугались российских дипломатов
30 апреля 2020
Латвийская контрразведка (Бюро по защите Конституции) выпустила очередной ежегодный доклад, выдержанный в лучших традициях антироссийской истерии.
Эстония подзуживает Украину: вперед, на войну с Путиным!
23 апреля 2020
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и его коллеги из стран Евросоюза приняли участие в видеоконференции, на которой обсудили координацию действий Киева и Брюсселя в борьбе с эпидемией коронавируса.
Калининград нас завоюет: Польша признала Россию главной угрозой  безопасности
14 мая 2020
Польские власти назвали главную угрозу национальной безопасности республики — ею оказалась «политика российских властей».
Новости партнёров