×
Новости

Глава МИД Литвы вслед за Трампом назвал победителя саммита в Женеве

Источник изображения: myseldon.com

Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис рассказал, кого считает победителем саммита России и США в Женеве. Об этом сообщает BNS.

Ландсбергис уверен, что встречей руководил американский лидер Джозеф Байден и это «крупнейшая победа».

«Это не были правила [президента России] Владимира Путина. Всё же Америка вернулась и расставила правила игры по-своему. Как говорят коллеги, у Путина не было характерной для него ироничной улыбки», — сказал министр.

Он добавил, что по отдельным деталям встречи было понятно главное желание Запада — чтобы Россия «перестала бряцать оружием» у границ с Украиной.

Мнение Ландсбергиса о встрече двух лидеров не совпало с позицией экс-президента США Дональда Трампа. Американский политик считает, что «победителем» саммита стал Путин.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европа смирилась с независимостью России
17 июня 2021
Европа признает, что влиять на Россию она больше не может, поучать ее и смотреть свысока на нее теперь не получится, и изоляция самой большой страны мира тем более невозможна. Остается только терпеть Россию такой, какая она есть. И продолжать с ней работать.
Стало известно, какими подарками обменялись Путин и Байден
16 июня 2021
Президент России Владимир Путин обменялся подарками со своим американским коллегой Джозефом Байденом.
Путин рассказал, как был затронут вопрос Украины на переговорах с Байденом
16 июня 2021
Во время саммита России и США в Женеве был затронут «украинский вопрос», заявил по итогам встречи с американским лидером Джозефом Байденом президент РФ Владимир Путин.
Байден высказал Путину озабоченность ситуацией в Беларуси
16 июня 2021
Президент США Джозеф Байден по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным в Женеве заявил, что высказал ему озабоченность политической ситуацией в Беларуси.
Новости партнёров